Блог

Главная » Рекомендуем посмотреть...

Самый важный в жизни урок - в фильме "Щенок"!

Художественный фильм для семейного просмотра. Небольшой, всего 45 минут (как урок в школе!), но ёмкий по содержанию фильм помогает задуматься о сострадании, добре, о возможности иного выбора в жизни, кроме как двигаться в толпе.

Школа, юные пионеры со своими представлениями о добре и дружбе... Именно в этой среде разворачивается драматическая история Валерки. Непохожий на всех остальных детей 11-летний мальчик – изгой в жестоком детском обществе. Алеша, как и все его товарищи, при каждом удобном случае издевается над Валеркой. Но однажды происходит событие, которое заставляет Алешу совершенно иначе взглянуть на Валерку, а затем и на весь мир в целом...

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

 

 

 

Категория: Рекомендуем посмотреть... | Просмотров: 909 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

Онлайн - коллекция новогодних и рождественнских 
мультфильмов, детских и семейных фильмов!
Они создадут в вашем доме праздничную атмосферу и ощущение чуда!
Такие фильмы можно уже сейчас начинать включать и смотреть всей семьей!

 

Каждый день - новая новогодняя сказка!!

... Читать дальше »

Категория: Рекомендуем посмотреть... | Просмотров: 975 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (9)

Совсем недавно мне посчастливилось посмотреть удивительный фильм «Поллианна.» Это история о девочке, которая играла в необычную игру — «в радость».

Она умела радоваться абсолютно всему, что происходило в её жизни: солнышку, ветерку, злой тетке, душной комнате на чердаке, в которой ей пришлось жить, и даже подаренному костылю вместо желанной куклы.Она радовалась всему и учила других своей игре. И с людьми происходили невообразимые изменения: больные выздоравливали, одинокие находили себе свою вторую половинку или любовь всей своей жизни, молчаливые и угрюмые — начинали улыбаться и меняли свое отношение к жизни.

  

После просмотра фильма мне безумно захотелось прочитать книгу об этой маленькой девочке, причем в двух частях («Поллианна» и «Поллианна вырастет»).

Посмотрите этот фильм вместе с ... Читать дальше »

Категория: Рекомендуем посмотреть... | Просмотров: 1236 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Всем нам однажды придется взглянуть в зеркало и увидеть кто мы на самом деле.©

 «Импера́торский клу́б»  — драма, повествующая о жизни учителя Уильяма Хандерта. Премьера состоялась 22 ноября 2002 года.

Начало фильма знакомит нас с невероятно мудрым учителем Уильямом Хандертом и заставляет погрузиться в мир школы Святого Бенедикта. Первое знакомство со своим учителем, своими одноклассниками — всё это снято настолько реалистично, что даже минутами сам погружаешься в свои воспоминания о чудесных юных годах.

И так, их учитель мистер Хандерт отлично справляется со своим делом. Он умеет не только доходчиво объяснить свою тему, но и, что не мало важно, заинтересовать учеников! Пока в его класс не приходит новый ученик Седжвик Белл.

Появился подросток, который бросает вызов Хандерту и его принципам. Однако, мудрый мистер Хандерт верит в юного выскочку и делает для него то, о чём потом неоднократно пожалеет. Но вспомнит, что помимо него он выдал диплом многим выдающимся людям и это наводит его на мысль, а так же и главную мысль фильма, что успех всей жизни не определяется одной неудачей или одним триумфом.

«У великого учителя нет большой личной истории, вся его жизнь переходит в другие жизни. Эти люди столпы на которых стоят наши школы. Они гораздо важнее, чем сами стены школьных зданий и они останутся той нежной силой, которая раскрывает наши таланты..» (с)

Да, безусловно Кевин Клайн сыграл роль Уильяма Хандерта на высоком уровне. Как жаль, что в наше время встретить таких учителей является крайней редкостью. Поэтому, я наверное расцениваю этот фильм как сказку. Но как удивительно красивую и умную сказку, которую определённо стоит посмотреть!

Смотреть фильм на сайте  ... Читать дальше »
Категория: Рекомендуем посмотреть... | Просмотров: 813 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

«Хористы»  — французский фильм режиссёра Кристофа Барратье, вышедший на экраны в 2004 году. Фильм рассказывает о буднях интерната для трудных подростков, в который попадает новый преподаватель.

Всегда восхищалась людьми, которые работают в детских интернатах, причем работают со всей душой, отдавая несчастным детишкам все свое время. Клемент Матье никогда не мечтал работать в детском доме, его туда привела судьба. Он был неплохим композитором, у которого никак не складывалось на музыкальном поприще, и тогда он пришел в детдом. Поначалу жестокие шутки детей, и еще более жестокая «акция-реакция» пугали его.

Добродушный Матье, несмотря на провокации, не наказывал детей, не издевался над ними, а кропотливо продолжал делать свое дело, т. е. преподавать музыку. Затем Матье, невзирая на протесты директора, создает детский хор и приводит его к определенному успеху. Занятия в хоре заполнили пустоту в душах детей, ведь до этого им нечем было заняться, а так Матье смог пробудить в них интерес к прекрасному, детям нравилось петь, ведь каждый имел в хоре определенную роль, был нужен. Детям нужно было почувствовать, что они еще нужны, если не родителям, то хоть учителям. И Матье сумел им это доказать.

Такие люди как Матье — светочи. Они несут свет и тепло везде, куда направляет их судьба. Без таких людей мир стал бы гораздо злее и скучнее. Пипино может это подтвердить, ведь недаром он ждал субботу.

Отличный фильм, рекомендую к просмотру всем, кто ценит легкие, добрые комедии. Этот фильм еще и приправлен легким французским юмором, что делает просмотр еще интереснее.

Смотреть фильм на сайте ... Читать дальше »
Категория: Рекомендуем посмотреть... | Просмотров: 671 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)




 

 

 

КЛАССНЫЕ БЛОГИ


Мысли вслух... [4]
Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь...
Занятия с детьми [2]
Рекомендуем посмотреть... [5]
Фильмы, заставляющие верить в ЧУДО и в людей, которые способны сотворить ЧУДО своими руками...
Заметки учителя... [4]
Рекомендуем почитать... [4]
Есть стихи, притчи, которые трогают душу, наполняют её теплом и надеждой. "Рассказы, освежающие разум и удаляющие из сердца горе и печаль."
Оцените наш сайт
Всего ответов: 286

 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0