Дидактический материал

"Готов ли ваш ребенок к школе? Сборник тестов для детей 6 - 7 лет" Гаврина С.Е., Кутявина Л.Н., Топоркова И.Г., Щербинина С.В.

Книга "Готов ли ваш ребенок к школе? Сборник тестов для детей 6 - 7 лет" представляет собой сборник тестов, которые часто используются при тестировании детей перед поступлением в школу. С помощью этих тестов родители смогут проверить, готов ли их ребёнок к овладению письмом, хорошо ли он читает, достаточно ли развиты у него математические представления, память, внимание, мышление, речь и воображение. Книга также поможет родителям определить объём знаний ребёнка об окружающем мире и широту общей эрудиции дошкольника.

Читать книгу

Б. С. Волков, Н. В. Волкова "Готовим ребенка к школе"

Психологическая готовность ребенка к школе.
Личностная и социально-психологическая готовность.
Интеллектуальная готовность.
Эмоциональная готовность.
Волевая готовность.
Физическое развитие.
Умение читать, считать, писать.
Социально-психологическая адаптация ребенка к школе.
Индивидуальные проявления трудностей при обучении в школе.
Проверьте себя.
Литература.
Приложения.

Читать книгу

Нефедова, Узорова: Летние задания. 3000 упражнений для подготовки к школе

В развивающем пособии известных педагогов О. В. Узоровой и Е. А. Нефедовой вы найдете множество интересных упражнений для подготовки руки к письму. Ребенок научится умело обращаться с ручкой, карандашом и фломастером, аккуратно проводить линии, легко и с удовольствием овладеет навыками дорисовки, штриховки, обводки по контуру, рисования по клеточкам и точкам. Игровые задания тренируют внимание, мышление, речь, развивают мелкую моторику и координацию движений.