Безопасный ИНТЕРНЕТ

Для того чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей Интернета и причинения возможного ущерба, вы должны предпринимать следующие меры предосторожности при работе в Интернете:

• Никогда не сообщайте свои имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, пароли или номера кредитных карт, любимые места отдыха или проведения досуга.

• Используйте нейтральное экранное имя, не содержащее сексуальных намеков и не выдающее никаких личных сведений, в том числе и опосредованных: о школе, в которой вы учитесь, места, которые часто посещаете или планируете посетить, и пр.

• Если вас что-то пугает в работе компьютера, немедленно выключите его. Расскажите об этом родителям или другим взрослым.

• Всегда сообщайте взрослым обо всех случаях в Интернете, которые вызвали у вас смущение или тревогу.

Полезные ссылки

Правила безопасного поведения в Интернете Безопасность-это просто Рекомендациями по поиску информации
Центр безопасного Интернета в России Линия помощи «Дети Онлайн» Горячая линия Центра безопасного Интернета
Методическое пособие «Интернет: возможности, компетенции, безопасность» Разбираем интернет вместе с Google Безопасность в интернете