Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Игра, помогающая жить
17:05
Игра, помогающая жить

Совсем недавно мне посчастливилось посмотреть удивительный фильм «Поллианна.» Это история о девочке, которая играла в необычную игру — «в радость».

Она умела радоваться абсолютно всему, что происходило в её жизни: солнышку, ветерку, злой тетке, душной комнате на чердаке, в которой ей пришлось жить, и даже подаренному костылю вместо желанной куклы.Она радовалась всему и учила других своей игре. И с людьми происходили невообразимые изменения: больные выздоравливали, одинокие находили себе свою вторую половинку или любовь всей своей жизни, молчаливые и угрюмые — начинали улыбаться и меняли свое отношение к жизни.

  

После просмотра фильма мне безумно захотелось прочитать книгу об этой маленькой девочке, причем в двух частях («Поллианна» и «Поллианна вырастет»).

Посмотрите этот фильм вместе с Вашими детьми. И начните вместе с ними играть в замечательную игру, которой научит Вас героиня фильма – 12-летняя Поллианна.

Игра заключается в том, чтобы в любом событии найти повод для радости. И чем хуже несчастье, тем сложнее, интереснее находить в нем положительное. Поллианна играла в эту игру с большим мастерством, так как горя и лишений в ее жизни было предостаточно.

Давайте станем добрее

Давайте попробуем быть чуточку добрее, постараемся стать благодарными и научимся радоваться. Просто радоваться жизни: тому, что мы живем, тому, что мы можем ходить — у нас есть ноги; можем слышать — у нас есть есть уши, мы можем думать и много чего ещё!

А разве этого мало? И вы увидите, как жизнь в ответ тоже начнет вам улыбаться. Как всё чаще и чаще будут происходить приятные случайности, и начнут исполняться мечты!

Спасибо тебе, Поллианна, за твою искренность, непосредственность и доброту! Я уверена, что нам всем есть чему у тебя поучиться, задуматься и поблагодарить.

У каждого дерева – своя тень, у каждой печали – своя радость.

Эта игра в сознательное переключение с минуса на плюс, в умение видеть стакан наполовину полным, а не наполовину пустым. Оптимистичность привлекает к нам окружающих, и Полианна действительно помогает другим. И своей обезоруживающий улыбкой, мягкостью и обходительностью характера, безудержным оптимизмом она завоевывает огромное количество друзей в городке.

 

Категория: Рекомендуем посмотреть... | Просмотров: 1240 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Теги: фильм | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

 

 

КЛАССНЫЕ БЛОГИ


Мысли вслух... [4]
Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь...
Занятия с детьми [2]
Рекомендуем посмотреть... [5]
Фильмы, заставляющие верить в ЧУДО и в людей, которые способны сотворить ЧУДО своими руками...
Заметки учителя... [4]
Рекомендуем почитать... [4]
Есть стихи, притчи, которые трогают душу, наполняют её теплом и надеждой. "Рассказы, освежающие разум и удаляющие из сердца горе и печаль."
Представьтесь, кто Вы?
Всего ответов: 607

 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0