Предшкольная страничка

Уважаемые родители!

Ваш ребёнок подрос и пришло время готовиться к школе. От вас во многом зависит, как пройдут его первые школьные дни, как сложится дальнейшее обучение. Главная задача родителей на данном этапе - помочь будущему первокласснику.

Как помочь будущему первокласснику? Как определить уровень подготовленности ребенка к школе? На что обратить внимание, занимаясь с ним?

Выберите интересующий Вас раздел:

Предшкольная подготовка

Что означает психологическая готовность к школе?

Порядок приема детей в школу

1. Получение начального общего образования начинается по достижении детьми к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель школы вправе разрешить приём детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
  2. Прием детей в 1-ый класс в более раннем возрасте проводится только на основании личного заявления родителей (законных представителей), по согласованию с Управлением образования.
  3. В приеме в 1-й класс может быть отказано только по причине отсутствия свободных
    мест в классе.
  4. Прием заявлений в первый класс Школы для граждан, проживающих на закрепленной
    территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего
    года.
  5. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Перечень документов, представляемых при приема в ОУ:

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в школу
  2. Справка по месту регистрации (прописка) ребенка
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка
  4. Копия страхового медицинского полиса ребенка
  5. Медицинская справка, разрешающая ребенку посещать ОУ (не ранее, чем за 10 дней до начала обучения)
  6. Копия страхового свидетельстваобязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка
  7. Копия отметки о гражданстве ребенка
  8. Фотография ребенка(для личного дела ребенка)
  9. Договор с общеобразовательным учреждением