1 2 »
Час доброго чтения с книгами Любови Воронковой
110 лет со дня рождения русской писательницы (1906-1976)

Воронкова Любовь Федоровна

Слово о писательнице, громкое чтение, инсценировки, творческое задание, просмотр кинофильма.

... Читать дальше »

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 254 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)
Мудрец и сказочник
Павел Петрович Бажов
(1879-1950 г.г.)

... Читать дальше »

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 457 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)
Виктор Юзефович Драгунский
«Юному человеку нужны все витамины, в том числе все нравственные витамины. Витамины доброты, благородства, честности, порядочности, мужества. Все эти витамины дарил нашим детям щедро и талантливо Виктор Драгунский».
Поэт Яков Аким

... Читать дальше »

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 1397 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)
Волшебник и добрый друг ребят Николай Николаевич Носов
Пред Носовым снимите шляпу,
Ведь это сам Незнайкин папа!
И кстати, весёлых рассказов немало,
К тому же, ещё для ребят написал он!

... Читать дальше »

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 614 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)
6 июня - Пушкинский день России
В этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин

День рождения поэта
Отмечает целый свет,
Ведь известнее,
Чем Пушкин,
Никого на свете нет!

Почитать...Посмотреть...Послушать...

Сказки Пушкина: читать, смотреть, слушать

... Читать дальше »

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 517 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)
28 апреля – 110 лет со дня рождения Валентины Александровны Осеевой
(Хмелевой – настоящая фамилия)

Посмотреть диафильм "Волшебное слово" ... Читать дальше »
Категория: Литературный календарь | Просмотров: 1074 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Жизнь и творчество К.И. Чуковского

Писатель К. И. Чуковский в гостях у школьников читает свои стихотворения и проводит литературную викторину.

Картинка-вопрос

... Читать дальше »

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 753 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

28 января - 115 лет со дня рождения Валентина Петровича Катаева (1897-1986), русского писателя