Вебинары

ИЗДАТЕЛЬСТВО "ПРОСВЕЩЕНИЕ"

Издательство «Просвещение» в целях оказания методической поддержки педагогам регионов РФ в условиях введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования проводит серию интернет-семинаров (вебинаров) по системам учебников и учебно-методическим комплексам издательства.

Цикл вебинаров «ФГОС: оценка образовательных достижений»
(ссылка для перехода на сайт "Просвещение")

Цикл вебинаров позволит вам детально рассмотреть новую модель оценки образовательных достижений и первые результаты введения ФГОС, а также получить адресную помощь в определении наиболее эффективных мер повышения качества начального образования.

Для просмотра записей прошедших вебинаров необходимо пройти по ссылкам на запись вебинаров.

Для участия в предстоящих вебинарах необходимо перейти по ссылкам и заполнить форму «Зарегистрироваться на мероприятие». На указанный вами e-mail придут письма с персональными ссылками и напоминаниями для входа на вебинар, по которым вам нужно будет пройти в час начала онлайн-встречи.

Участие в вебинарах бесплатное.

Во время вебинара слушателям в электронном виде бесплатно предоставляется Сертификат участника вебинара.

Все вебинары для начальной школы 2014-15 учебный год

Вебинары SMART
Бесплатные вебинары SMART помогают вам оставаться на передовом крае преподавания - перенимайте опыт победителей конкурсов и образцовых учителей SMART, задавайте свои вопросы и предлагайте темы для следующих выпусков.

Издательская группа «Основа»

Вебинары "Интернет-марафона" 4 ноября 2014 года

Облачные технологии. Живые презентации

Спикер: Соколянская Ирина Тимофеевна, руководитель проектов

«Дистанционная Академия», «Учительский журнал онлайн».

Формирование универсальных учебных действий

Спикер: Махотин Дмитрий Александрович, зав. каф. профессионального развития педагогических работников ГБОУ высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской педагогический университет», кандидат педагогических наук, доцент.

Для педагогов всех категорий

Современный урок: проектирование, реализация, анализ

Спикер: Федорец Николай Александровичканд. пед. наук, международный эксперт.

Для педагогов всех категорий

Новые форматы книг и формы их рекомендации читателям

Спикер: Глазунова Людмила Владимировна, член редколлегии журнала «Библиотека школы!», проректор по научной работе библиотеки им. Короленко.

Для преподавателей литературы, школьных библиотекарей

Как оценить Успешность современных учеников

Спикер: Садкина Виктория Ивановна, главный редактор журнала

«Педагогическая мастерская. Всё для учителя!».

Интерактивные технологии преподавания

Спикер: Коновалова Марина Валентиновна, учитель-методист.

Для педагогов всех категорий

Блоги — как использовать для обучения и общения

Спикер: Табарчук Ирина Викторовна, учитель информатики в начальных классах Харьковского лицея № 89.

Для педагогов всех категорий

Метод проектов с использованием элементов медиа образования на уроках литературы

Спикер: Челомбитько Татьяна Леонидовна, учитель-методист,

учитель высшей категории.