Подготовка к интернет-конкурсам

Центр развития одарённости

НП «Центр развития одаренности» приглашает вас принять участие в «Молодежных предметных чемпионатах» в 2014/2015 учебном году:
  • по математике (2-11 класс);
  • по истории (4-11 класс);
  • по литературе (4-11 класс);
  • по английскому языку (4-11 класс);
  • по русскому языку и языкознанию (2-11 класс);
  • по немецкому языку (4-11 класс);
  • чемпионат «Старт» (для учащихся начальной школы) (1-4 класс);
  • чемпионат «Универсум» (5-10 класс).
  Чемпионаты проводятся в заочной тестовой форме, предусматривающей задания трех уровней сложности. Представленные задания требуют не только владения материалом школьной программы, но и дополнительных знаний по данному учебному предмету. Задания направлены на всестороннее изучение предмета, развитие логики и мышления
Мы желаем всем нашим участникам и их наставникам-педагогам новых побед и достижения всех поставленных целей в этом учебном году!

Содержание конкурса "Эму-Эрудит"

БЫСТРЫЙ раунд – задания на эрудицию и логику. Вопросы игрового развивающего характера. Задания на эрудицию не привязаны к учебным предметам.
УМНЫЙ раунд – задания на умение решать проблемы. Школьнику предлагается несколько проблемных ситуаций разной сложности. Участник должен справиться с проблемами, выбрав подходящий способ решения. Задания не привязаны к учебным предметам.
СМЕЛЫЙ раунд – задания на работу с информацией. Ученик должен изучить текст, рисунок или диаграмму и ответить на предложенные вопросы.
ЛОВКИЙ раунд - задания проверяют самоорганизационные умения. В тесте собраны компетентностно-ориентированные задания разной сложности. Задания не привязаны к учебным предметам.

«Русский медвежонок – языкознание для всех» — международная игра-конкурс по русскому языкознанию

Целями и задачами Конкурса являются:

- развитие интереса к русскому языку и науке о нем;

- содействие повышению квалификации учителей русского языка;

- содействие активизации внеклассной и внешкольной работы по русскому языку;

- предоставление учащимся возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона, не выезжая из него.

Участвовать могут все желающие учащиеся 2-11 классов, без всякого предварительного отбора. Игра проходит по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Каждой из них будет предложен свой вариант (2-3 классам - из 28, а остальным - из 30) заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику. При желании могут попробовать свои силы (по вариантам 2-3 классов) и первоклассники. Решений писать не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. На работу отводится 1 час 15 минут, так что устать никто не успеет. Итоги конкурса подводятся отдельно по классам.