Главная » Статьи » Родителям » Мои статьи

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Учителям | Просмотров: 47618 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Вы как родители должны понимать, что у вас есть все возможности вырастить детей, которые будут глубоко чувствовать благодарность за все выпавшие на их долю блага, не важно, большие или маленькие.
Мои статьи | Просмотров: 1872 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Нет родителей, которые не испытывали бы чувство тревоги перед поступлением ребёнка в школу. Это не только новый жизненный этап в жизни ребёнка, его переход на новую ступеньку развития, но и проверка обществом на истинность и прочность семейных правил, ценностей. Родители волнуются- всё ли они дают ребёнку, будет ли ребёнок готов к школе, и как сделать подготовку максимально эффективной?
Мои статьи | Просмотров: 4901 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

И вот ваш малыш вырос и пошёл в первый класс. Но однажды он вам заявляет, что больше в школу не хочет, так как там скучно. Да и успехи ребёнка не радуют, хотя на курсах подготовки он был невероятно силён.

Родителям следует знать, что в устах ребёнка слова «мне скучно» чаще всего означают, что ему трудно, что он испытывает дискомфорт и на самом деле ему тяжело. Почему же ребёнку в школе тяжело?

Мои статьи | Просмотров: 4068 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

1 сентября не за горами!

К сожалению, какими бы талантливыми не были наши дети, мы не можем гарантировать то, что у них все будет получаться. Все реагируют по-разному, но как бы внешне не вел себя ребенок, в любом случае он нуждается в нашей поддержке.

Как же мы можем помочь нашим взрослеющим детям справиться с трудностями?

Мои статьи | Просмотров: 5356 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)