Главная » 2014 » Апрель » 4 » Журналу "Мурзилке" - 90 лет
Журналу "Мурзилке" - 90 лет

Вести с праздника...

Выполняя задания по журналу «Мурзилка» вы не только познакомитесь с этим замечательным детским журналом , но и подготовитесь к празднику.

1. Мурзилка ведет свою историю аж с 1879 года, когда канадский художник и поэт Палмер Кокс создал цикл стихов со своими иллюстрациями про маленький народец «брауни» – небольших человечков, родственников домовых, с коричневыми нечесаными волосами. А каким ты представляешь дальнего родственника Мурзилки? Попробуй изобразить.

-КТО ТАКОЙ Мурзилка?

2. Тайна происхождения Мурзилки была секретно опубликована в журналах 1989 и 1990 годов. Почитай, очень интересно. Придумай и свою версию о том, как попал маленький желтый человечек на страницы журнала.

-Тайна происхождения Мурзилки

3. Напиши письмо Мурзилке, о чем угодно, а можешь просто поздравить его с днем рождения в стихах или в прозе.

-Разделы сайта, посвящённые юбилею

4. Посмотри, есть ли в вашей семье у кого-нибудь красный берет и шарф? Наверняка у тебя найдется и желтая футболка, платье или комбинезон. Примерь все это? Похож на Мурзилку? Принеси свое фото для стенгазеты в рубрику «Я Мурзилка».

Участники конкурса «Я Мурзилка»
5. Найди информацию о писателях, которые публиковали свои произведения в журнале, о художниках, которые рисовали журнал. Какими наградами был награжден журнал "Мурзилка"?

-Писатели "Мурзилки"

-Художники "Мурзилки"

-Награды "Мурзилки"

Все журналы "Мурзилка" 1924г.-2014г. -Скачать

ОФОРМЛЕНИЕ РАБОТ:

Книжка-малышка
Плакат
Стенгазета
Буклет

Скачать буклет

Приносите свои работы, рисунки, рассказы и истории про Мурзилку, поздравления и фотографии, а также заполненные буклеты с ответами на вопросы библиотекарю.

ВЕСТИ С ПРАЗДНИКА

Обладатели такой медали весь год читают в библиотеке свежий журнал "Мурзилка" без очереди!

Спасибо всем участникам праздника за большую и интересную работу!

Категория: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! | Просмотров: 2212 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Теги: Мурзилка | Рейтинг: 5.0/1