Главная » 2014 » Май » 6 » Международная акция "Читаем детям о войне"
Международная акция "Читаем детям о войне"

Акция «Читаем детям о войне»

7 мая 2014 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

В  библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и  других учреждениях  детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной  событиям 1941-1945 гг.  и великому человеческому подвигу.

Присоединяйтесь!

Акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором и организатором её выступила   Самарская  областная  детская  библиотека. Акция проходит третий год. В 2010-2011 гг. она прошла на территории всех районов Самарской области и получила большой общественный резонанс. В этом году к ней присоединились Белоруссия, Германия и даже Канада, а в России участвовали более 30 регионов.

Цели Акции - воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. А задача такая – заинтересовать ребят литературой военной тематики, вызвать эмоциональный отклик, обсуждение прочитанных эпизодов, а, в конечном счете, способствовать продвижению книг патриотической направленности  в детско-юношескую  среду.

В Акции могут принимать участие дети и подростки в возрасте от 5 до 14 лет.

Рекомендательный список для чтения в рамках акции "Читаем детям о войне"

Категория: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! | Просмотров: 1581 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Теги: акция. 9 мая | Рейтинг: 3.0/2