Главная » 2014 » Март » 2 » Праздник прихода весны
Праздник прихода весны

Поздравляем Вас с наступлением весны!

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

Поздравляем Вас с наступлением весны!
Вот и закончилась календарная зима, а это значит, что пора пробуждаться. К нам пришла Весна! Ура!!!
Есть одна очень красивая легенда, связанная с 1 марта. В этот день красавица Весна пришла на Землю и увидела, как из-под снега, среди терновника, пробивается первый подснежник. Весна захотела помочь цветочку и начала расчищать снег и колючки вокруг подснежника.
Однако Зима, увидев все это, очень разозлилась, ведь она не хотела сдавать свои позиции. Она решила уничтожить подснежник. Поднялся сильный ветер, закружила вьюга. И под действием всего этого цветок стал слабеть.
Весна укрыла его руками, но поранила при этом палец. Капля красной крови упала на белые лепестки и цветок ожил. Так Весна спасла подснежник и победила Зиму.
В этот день люди дарят друг другу особые украшения – мэрцишоры – цветочки из красно-белых нитей. Их прикалывают к одежде и носят почти весь март. А в конце марта мэрцишор вешают на фруктовое деревце и загадывают желание. И если дереве зацветет обильно, то желание обязательно сбудется.

Поздравляем ВАС с наступлением Весны! Пусть она принесет в Вашу жизнь гармонию и счастье!

Категория: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! | Просмотров: 1191 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Теги: Праздник прихода весны, 1 марта | Рейтинг: 5.0/1