Блог

Главная » 2012 » Август » 11 » "Хористы"
20:35
"Хористы"

«Хористы»  — французский фильм режиссёра Кристофа Барратье, вышедший на экраны в 2004 году. Фильм рассказывает о буднях интерната для трудных подростков, в который попадает новый преподаватель.

Всегда восхищалась людьми, которые работают в детских интернатах, причем работают со всей душой, отдавая несчастным детишкам все свое время. Клемент Матье никогда не мечтал работать в детском доме, его туда привела судьба. Он был неплохим композитором, у которого никак не складывалось на музыкальном поприще, и тогда он пришел в детдом. Поначалу жестокие шутки детей, и еще более жестокая «акция-реакция» пугали его.

Добродушный Матье, несмотря на провокации, не наказывал детей, не издевался над ними, а кропотливо продолжал делать свое дело, т. е. преподавать музыку. Затем Матье, невзирая на протесты директора, создает детский хор и приводит его к определенному успеху. Занятия в хоре заполнили пустоту в душах детей, ведь до этого им нечем было заняться, а так Матье смог пробудить в них интерес к прекрасному, детям нравилось петь, ведь каждый имел в хоре определенную роль, был нужен. Детям нужно было почувствовать, что они еще нужны, если не родителям, то хоть учителям. И Матье сумел им это доказать.

Такие люди как Матье — светочи. Они несут свет и тепло везде, куда направляет их судьба. Без таких людей мир стал бы гораздо злее и скучнее. Пипино может это подтвердить, ведь недаром он ждал субботу.

Отличный фильм, рекомендую к просмотру всем, кто ценит легкие, добрые комедии. Этот фильм еще и приправлен легким французским юмором, что делает просмотр еще интереснее.

Смотреть фильм на сайте
Категория: Рекомендуем посмотреть... | Просмотров: 679 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Теги: фильм, Хористы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

 

 

КЛАССНЫЕ БЛОГИ


Мысли вслух... [4]
Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь...
Занятия с детьми [2]
Рекомендуем посмотреть... [5]
Фильмы, заставляющие верить в ЧУДО и в людей, которые способны сотворить ЧУДО своими руками...
Заметки учителя... [4]
Рекомендуем почитать... [4]
Есть стихи, притчи, которые трогают душу, наполняют её теплом и надеждой. "Рассказы, освежающие разум и удаляющие из сердца горе и печаль."
Представьтесь, кто Вы?
Всего ответов: 607

 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0