Главная » Статьи » Учительская

Показано материалов: 1-8

Учителям | Просмотров: 47548 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Учителям | Просмотров: 1404 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Общие положения
Воспитательная работа среди обучающихся является одним из приоритетных направлений деятельности образовательных учреждений.

Основными целями образовательного учреждения являются формирование общей культуры личности обучающихся, их успешная социализация в обществе и адаптация на рынке труда, воспитание гражданственности, духовности, инициативности и самостоятельности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Задачей образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Воспитательные функции в общеобразовательном учреждении выполняют все педагогические работники. Однако основная роль в решении задач воспитания принадлежит классному руководителю.

В соответствии с п. 66 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. № 196 «на педагогического работника с его согласия могут возлагаться функции классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе».

Классный руководитель назначается с согласия педагогического работника приказом руководителя общеобразовательного учреждения на основании решения педагогического совета.

Контроль за деятельностью классного руководителя осуществляет заместитель руководителя общеобразовательного учреждения по воспитательной работе.

Класс – это группа обучающихся, как правило, одного возраста, осваивающих одну образовательную программу в соответствии с учебным планом общеобразовательного учреждения.
Классным руководителям | Просмотров: 4878 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

Общие положения

Классным руководителям | Просмотров: 2322 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

Название: родительское собрание в 1 классе "Адаптация первоклассников к школе" - презентация.

Авторы: неизвестен Год: 2011

Формат: презентация в формате ppt., (rar архив).

Кол-во слайдов: 11 Размер: 3,54 Мб Качество: хорошее

Учителям | Просмотров: 15113 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)