« 1 2 3 4 5 »

О проведении Декады образования в Калужской области в 2014 году

Министерство образования и науки Калужской области информирует о проведении с 18 августа по 1 сентября 2014 года ежегодной Декады образования «Качество образования: достижение новых образовательных результатов» (далее – Декада образования).

Итоги деятельности системы образования Калужской области в 2013/14 учебном году будут подведены на Образовательном форуме, который состоится 27 августа 2014 года и будет посвящен вопросам воспитания.

В рамках Декады образования в общеобразовательных организациях Калужской области будет проводиться День знаний. В соответствии с рекомендациями Минобрнауки России, Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации министерство образования и науки Калужской области рекомендует 1 сентября т.г. провести уроки по теме «Моя малая Родина» или посвященные следующим памятным датам российской истории и культуры:

... Читать дальше »

Категория: Учителям! | Просмотров: 805 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание

Накануне нового учебного года, 28 августа 2014 г., Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание. Мероприятие пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов.
Дмитрий Ливанов расскажет об изменениях, произошедших в российской системе образования в последние годы, а родители смогут напрямую обратиться к Министру со своими вопросами.
Принять участие в обсуждении может каждый, прислав свой вопрос Министру по электронной почте rodsobranie30@gmail.com
Начало: 28 августа, 15:00
Место проведения: школа № 91 г. Москвы

Категория: Учителям! | Просмотров: 685 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Журнал «Начальная школа»№4 2014 года.

В номере: годовые проверочные и контрольные работы.

Скачать журнал

Категория: Учителям! | Просмотров: 850 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Этот видеоурок можно использовать на классных часах, посвященных природе, защите леса, дню работников леса.

Скачать видеоурок

Категория: Учителям! | Просмотров: 966 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

Категория: Учителям! | Просмотров: 5048 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

Информационно-справочные материалы
к проведению 2 сентября 2013 года в общеобразовательных учреждениях Калужской области мероприятий,
посвященных двадцатилетию принятия Конституции Российской Федерации

... Читать дальше »

Категория: Учителям! | Просмотров: 4725 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 16.08.2013 | Комментарии (0)

Как составить рабочую программу по ФГОС

Рабочая программа – это индивидуальный инструмент педагога, с помощью которого он определяет оптимальные и наиболее эффективные для данного класса содержание, формы, методы и приемы организации образовательного процесса в соответствии с определенными Стандартом целью и результатами обучения. Рабочая программа формируется на основе авторской учебной программы и соответствующего ей учебно-методического комплекта.

... Читать дальше »

Категория: Учителям! | Просмотров: 6014 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Минобрнауки разъяснило, за какие именно заслуги директора и рядовые педагоги могут получать стимулирующие надбавки к зарплате.

... Читать дальше »

Категория: Учителям! | Просмотров: 1913 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 08.08.2013 | Комментарии (0)