Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » "Спасибо, пожалуйста, здравствуйте"
"Спасибо, пожалуйста, здравствуйте"

Они И.Л. Спасибо, пожалуйста, здравствуйте.

С детства всем известны эти волшебные слова, помогающие людям общаться друг с другом. Но разве все умеют ими пользоваться?

Дорогой читатель! Ты, наверняка, терпеть не можешь скучные нравоучения, поэтому не найдешь их в этой книжке. Зато здесь много случаев из жизни, остроумных мыслей. Рубрики: «Мнения», «Узелки на память», «Проверка сообразительности», «Из жизни замечательных людей», «Внимание, эксперимент!», «Для любопытных» и др.

Загляните в «Коллекцию хороших манер».

Интересно проследить, как развивалась человеческая мысль, как люди учились вести себя. Начнем с приветствий.
Хочешь поприветствовать? Снимай обувь!
У некоторых индейских племен принято при виде незнакомого человека до тех пор сидеть на корточках, пока он не приблизится и не заметит этой миролюбивой позы. Иногда они для приветствия снимают обувь.
Высовывай язык
Тибетцы, здороваясь, снимают головной убор правой рукой, левую руку они закладывают за ухо, ещё высовывают язык.
Поклон с углом в тридцать градусов
У японцев для приветствия применяются три вида поклонов - очень низкий, средний и легкий. А если вы высунете язык, японец вряд ли захочет поздороваться с вами в следующий раз.
Как народы разных стран приветствуют друг друга также можно узнать на страницах журнала «Школьная библиотека» - 2010. - №1, с.52.
Всемирный день приветствий - классный час

Категория: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! | Просмотров: 1221 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Теги: всемирный день приветствий, советуем прочитать, Это интересно! | Рейтинг: 0.0/0