Главная » 2014 » Февраль » 13 » День Святого Валентина
23:51
День Святого Валентина
"Любовь - это неведомая страна, и мы все плывём туда каждый на своём корабле, и каждый из нас на своём корабле капитан и ведёт корабль своим собственным путём."
М.Пришвин

Говорят дети

 

История праздника.Символы и традиции.Частушки

РАСКРАСКИ

Подождите пока загрузится вся страница. Выберите картинку и сохраните, выбрав команду "Скачать".

 

День Святого Валентина для всей семьи

Празднуйте как семья

Наша культура говорит нам, что День Святого Валентина – это праздник для двоих. Поэтому, даже если вы человек семейный, ваши дети не проявляют никакого интереса к 14 февраля, папа дарит маме цветы, мама готовит папе прекрасный ужин, дети занимаются своими делами. Празднование Дня Святого Валентина вместе с детьми – прекрасное время для того, чтобы показать им силу любви внутри семьи. Примерно вот так.

Наполните любую емкость «сладкими» словами

Берите банку из-под варенья или джема и заполняйте ее «сладкими» словами для своей семьи. Используйте любую тему: «50 причин того, почему мне нравится быть вашей мамой», «20 вещей, которыми меня смешит папа». Украсить банку с приятными словами можно с помощью папиросной бумаги, вырезками из журналов, раскрасить акриловыми красками, обернуть фольгой – да все что угодно можно сделать, главное, чтобы это занятие доставило вам удовольствие.

Смастерите коробочку воспоминаний

Подойдет, например, коробка из-под обуви. Расскажите всем членам семьи, что сюда можно складывать записочки и описания важных, трогательных или просто смешных событий, произошедших в вашей семье. Особенно такие «воспоминания» любят слушать дети дошкольного возраста. Когда мама рассказывает им, какими они были, когда родились или начали ходить в ясли (сущая правда, моя дочь – фанатка таких историй). Идеи для коробочек лежат здесь.

Сделайте книжку подарочных купонов

Возможно, взрослым эта идея покажется глупой. Но детям – совсем нет. Книжка подарочных купонов – об этом можно только мечтать! Согласитесь, гораздо интереснее на празднике вырвать из книги купон, где будет написано «Поход с семьей в цирк» или «Ура, сегодня идем в боулинг», или «Сегодня день покупки велика!», чем получить стандартную коробку шоколадных конфет, видеодиск с мультиком и мишку, мишку, мишку… :).

Сделайте книгу эмоций

Разговоры о любви к друг другу – прекрасная отправная точка для разговоров о любых чувствах. Родители детей младшего возраста могут распечатать «Книгу чувств», например, вот здесь или сделать ее самостоятельно. Заполнение книги эмоций – не просто прекрасное время, проведенное в кругу семьи, но и отличный способ узнать родных еще лучше и рассказать о своих чувствах.

Назад в будущее

Проведите день, разбирая и рассматривая фотографии прошлых лет. Попробуйте сделать из самых лучших новый фотоальбом и написать к каждой фотографии небольшой комментарий. В следующем году, на праздник Святого Валентина можно будет прочитать написанное и вспомнить радостные моменты еще раз.

Дарите цветы «наоборот»

Идея подойдет поддерживающим движение «эко». Ваша дочь или сын собираются на школьный вечер, посвященный Дню Святого Валентина, и в срочном порядке закупают букеты цветов? Вручите им пакетики с семенами как подарки, заодно объясните, что гораздо важнее не бездумно тратить, а преумножать красоту вокруг. Семена подсолнуха отлично подойдут!

Позаботьтесь о ком-то вместе или скажите слова благодарности

Отнести подарки или просто оказать внимание одиноким или болеющим людям – отличный «семейный» поступок. Возьмите с собой детей и навестите одинокого родственника, заболевшую прабабушку или отнесите ненужные вещи в детский дом. Заодно объясните своим детям, что делать такие вещи можно не только по праздникам, и тогда мир станет немного добрее.

 

 

 

Категория: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! | Просмотров: 732 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Теги: день святого Валентина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

 

 

КЛАССНЫЕ БЛОГИ


Учителям! [44]
Учащимся и их родителям! [30]
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! [269]
Новости для ВСЕХ-кто любит и интересуется школой
Литературный календарь [15]
Календарь знаменательных дат по детским писателям и поэтам.Страницы для юных книголюбов.
Фитнесс для мозга [2]
Материалы о качестве жизни
Представьтесь, кто Вы?
Всего ответов: 606

 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0