Главная » 2016 » Июнь » 2 » Безопасное лето
Безопасное лето

Травматизм активного отдыха (травмоопасные виды спорта и отдыха: велосипед, самокат, роликовые коньки, скейтборд и другие). Следует уметь оказать первую помощь при получении травм, порезов, ушибов, переломов

Водные виды спорта и отдыха - выбор безопасного и разрешённого места для купания и досуга. Следует знать правила поведения на воде и применять средства безопасности на воде (надувные нарукавники и жилеты), правила гигиены купания, спасения на воде и оказании помощи при несчастных случаях (при судорогах, попадании в дыхательные пути инородных предметов и воды, умение делать искусственное дыхание)
Летние погодные и природные факторы . Следует знать правила поведения на солнце и уметь оказать помощь при солнечных ожогах, обмороках, укусах насекомых, знать правила поведения при грозе и стихийных бедствиях (в зависимости от территории проживания: сели, землетрясения, оползни, лесные пожары)
Гигиена питания. Необходимо знать, что летом продукты в естественных условиях портятся намного быстрее - это касается как общественного, так и домашнего питания. Следует употреблять в пищу только вымытые овощи и фрукты, в жаркую погоду пить больше жидкости, не пить из незнакомых источников и не забывать брать с собой воду, особенно в длительные походы на природу.

ВИКТОРИНЫ. ОЛИМПИАДЫ. ТЕСТЫ.

Задания международных олимпиад "Проверь себя" по ЗОЖ от проекта VIDEOUROKI.NET

Категория: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! | Просмотров: 443 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Теги: безопасность | Рейтинг: 5.0/1