« 1 2 ... 28 29 30 31 32 »

Как проходила предметная неделя
Категория: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! | Просмотров: 4159 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Ребята, поздравьте своих мам и бабушек!

Итоги праздника посмотреть здесь

Категория: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! | Просмотров: 422 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 20.11.2011 | Комментарии (0)

Они И.Л. Спасибо, пожалуйста, здравствуйте.

С детства всем известны эти волшебные слова, помогающие людям общаться друг с другом. Но разве все умеют ими пользоваться?

Дорогой читатель! Ты, наверняка, терпеть не можешь скучные нравоучения, поэтому не найдешь их в этой книжке. Зато здесь много случаев из жизни, остроумных мыслей. Рубрики: «Мнения», «Узелки на память», «Проверка сообразительности», «Из жизни замечательных людей», «Внимание, эксперимент!», «Для любопытных» и др.

Загляните в «Коллекцию хороших манер».

... Читать дальше »

Категория: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! | Просмотров: 701 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 20.11.2011 | Комментарии (0)
«Лиса-лапотница», «Снегурочка», «Иллюстрированный словарь живого русского языка», «Пословицы русского народа»

Владимир Иванович Даль - гений русской словесности. Владимир Даль внес неоценимый вклад в развитие русского языка. Даль родился в ноябре 1801 года на Украине. Семья Даля была очень образованной. Отец родился в Дании. Мать была немкой, и, как и его отец увлекалась языками. Почему В. Даль стал увлекаться словесностью, догадаться не трудно, гены сыграли свою роль.
В детстве Владимир Даль получил домашнее образование. С ранних лет занимался стихосложением и изучением языков. Когда Далю исполнилось 14-ть лет, Владимир поступил в петербургский кадетский корпус.

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 1122 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 20.11.2011 | Комментарии (0)

Через игру к знаниям!
Хотите больше узнать о правах ребёнка? Тогда поиграйте в  игры
Категория: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! | Просмотров: 532 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 20.11.2011 | Комментарии (0)
Ломоносов Михаил Васильевич
19 ноября 2011 - 300 лет со дня рождения
Он был мечтою окрылен, хотел всего добиться

И вот однажды он пешком В Москву пошел учиться.

И все науки постигал, ему не просто было,

И он большим ученым стал, страна его любила.

Он всем нам дал живой пример, таким быть может каждый.

Ведь стоит только захотеть, пройти весь путь отважно.

Кто такой Ломоносов Михаил Васильевич?

... Читать дальше »

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 490 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)
Я приучился с детства понимать животное - понимать его движения и мимику. Мне сейчас даже как-то странно видеть, что некоторые люди вовсе не понимают животное.
Е.И. Чарушин
11 ноября 2011 года исполняется 110 лет со дня рождения Евгения Ивановича Чарушина. Чарушин - один из лучших художников-анималистов. Он написал более 50 книг о животных, которые сам же и иллюстрировал.
... Читать дальше »
Категория: Литературный календарь | Просмотров: 1574 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)
Категория: Учителям! | Просмотров: 295 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)
Прояви свою культуру - собери макулатуру!

Итоги соревнования можно посмотреть здесь
Категория: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! | Просмотров: 333 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)