Издавна в России отмечают 8 июля как День счастливой любви, или День Петра и Февроньи. Из уст в уста передавал народ легенду об их сильной взаимной любви и верности друг другу. Муромский князь Пётр и жена его Февронья прожили в любви и согласии долгие годы и умерли в одно время. Так случилось, что похоронить их должны были в разных местах, однако чудесным образом они оказались в одном гробу - так их и похоронили. В 1547 году православная церковь причислила их к лику святых. В 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы России 8 июля объявили Всероссийским днём семьи, любви и верности. У нового семейного праздника есть медаль и очень нежный символ — ромашка.

Семья — это счастье, любовь и удача,
     Семья — это летом поездки на дачу.

Семья это праздник, семейные даты,
     Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый        лепет,
     Мечты о хорошем, волнение и трепет.
     Семья — это труд, друг о друге забота,
     Семья — это много домашней работы.
     Семья — это важно! Семья — это          сложно!
     Но счастливо жить одному невозможно!

ПИСАТЕЛИ О ЛЮБВИ

Любовь - это неведомая страна, и мы все плывём туда каждый на своём корабле, и каждый из нас на своём корабле капитан и ведёт корабль своим собственным путём .
М.Пришвин

У любви тысячи аспектов, и в каждом из них - свой свет, своя печаль, счастье и своё благоухание
К. Г. Паустовский

Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить
А.П. Чехов

Поздравляем всех с Днем семьи, любви и верности! Счастья семейного, любви родных и близких, понимания, радости, уюта, добра, здоровья и веры в лучшее!!!

Подробнее о празднике ... Читать дальше »

Категория: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! | Просмотров: 2623 | Добавил: Ирина-Юрьевна | Дата: 08.07.2012 | Комментарии (0)